Акционеры Лондонской биржи проголосовали за слияние с владельцами Франкфуртской биржи
05 July 2016, 09:27

Акционеры Лондонской фондовой биржи (LSE) одобрили слияние с немецкой Deutsche Boerse, которой принадлежит Франкфуртская фондовая биржа.

За слияние организаций проголосовали 99,9 процентов акционеров.

В сообщении LSE отмечается, что голосование специально было назначено после референдума о выходе Великобритании из ЕС. «Несмотря на неожиданный результат голосования, обе компании подтвердили участие в сделке на следующий день после референдума», — говорится в пресс-релизе.

Акционеры Deutsche Boerse проголосуют 12 июля. Регуляторы, политики и профсоюзы в Великобритании и Германии тоже смогут высказаться (англ. яз.).

LSE и Deutsche Boerse подтвердили переговоры о слиянии в феврале 2016 года. В LSE отметили, что свое предложение, как ожидалось, могла сделать бирже ICE, которой принадлежит Нью-Йоркская фондовая биржа, однако этого не произошло.

Сумма сделки составит 21 миллиард фунтов стерлингов (около 25 миллиардов евро). Как отмечает РБК, объединенная компания станет третьей биржевой группой после ICE и чикагской CME Group.

Источник: meduza.io

Теги     слияние      биржи      акционеры   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Казахстан по итогам уборочной кампании собрал 24,3 млн тонн зерна
"По итогам уборочной кампании 2026 года в Казахстане собрано 24,3 млн тонн зерна. Это один из наиболее высоких показателей за последние 15 лет. Более высокий валовой сбор за указанный период был зафиксирован лишь в двух предыдущих рекордных годах", - говорится в сообщении пресс-службы.
Экспорт российской пшеницы через Балтику в октябре вырастет на четверть
Объемы экспорта пшеницы из России через порты Балтийского моря увеличатся на четверть, до 3 млн тонн. Таким прогнозом с ТАСС поделился генеральный директор Института конъюнктуры аграрного рынка (ИКАР) Дмитрий Рылько.