Agroconsult: дожди помогут озимой кукурузе
21 June 2012, 14:15


По данным аналитиков Agroconsult, погода в мае улучшила показатели озимой кукурузы. Бразильское агентство ожидает, что благодаря дождям во второй половине прошлого месяца увеличится объем производства озимой кукурузы в Бразилии. Так, прогноз урожая составляет 38,8 млн тонн.

Специалист по агрономии Agroconsult произвел инспекцию полей в бразильских штатах Mato Grosso и Goias. На основе полученных данных эксперт сделал вывод, что майские и июньские дожди приведут в примечательной урожайности на кукурузных полях.

Кроме того, благодаря погоде новый урожай озимой пшеницы продемонстрирует увеличение на 84% относительно прошлого сезона, считает Agroconsult.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Северная Корея уходит от монокультуры к повышению урожайности зерна севооборотом в новой аграрной политике
Новое руководство Комиссии по сельскому хозяйству при кабмине Северной Кореи будет продвигать современные высокоурожайные севообороты, здоровье почвы и фермерское агрообразование как часть партийной политики. Также запланировано международное сотрудничество с флагманами агронауки по высокоурожайным зерновым культурам.
В Самарской области подготовили половину площадей для посевной в ходе весенних работ
Аграрии Самарской области вспахали уже половину всей посевной площади — больше 1 млн гектаров земли, сообщает пресс-служба правительства региона. В этом году площадь посеянных озимых на 10% превышает показатели прошлого периода.