Аграрными реформами в Украине займутся независимые специалисты
16 November 2015, 11:07

К реформированию аграрного сектора Украины привлечены около 170 независимых специалистов.

К реформированию аграрного сектора Украины привлечены около 170 независимых специалистов. Об этом заявил министр аграрной политики и продовольствия Алексей Павленко во время аграрного телемарафона, передает УНИАН.

«Впервые за годы независимости Украины к реформированию аграрного сектора были привлечены независимые специалисты международных и отечественных организаций, общественного сектора. Около 170 экспертов приняли участие в разработке Стратегии развития сельского хозяйства 2015-2020», — отметил он.

Как сообщалось, разработка Единой и комплексной стратегии развития сельского хозяйства и сельских территорий в Украине на 2015-2020 годы проходила в рамках 8 рабочих групп и 24 подгрупп по основным направлениям реформирования.

«По всем направлениям, от земельной реформы к дерегуляции, к работе над Стратегией присоединились специалисты институтов гражданского общества и международных организаций, таких как WorldBank, IFC, USAID, FAO, EIB, OECD, OSCE. Минагропрод стремится сделать процесс реформирования отрасли максимально прозрачным и открытым к участию широких кругов общества», — подчеркнул Павленко.

Источник: ubr.ua

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Иордания пополняет запасы пшеницы
Импорт пшеницы в Иорданию, по оценкам, достигнет 1,2 миллиона тонн в 2024-2025 годах, поскольку правительство начинает пополнять свои стратегические запасы зерна для смягчения инфляционных шоков, вызванных геополитическими кризисами, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
В США резко упало потребление муки на душу населения
Согласно данным, опубликованным 15 апреля Службой экономических исследований Министерства сельского хозяйства США, потребление муки на душу населения резко упало в 2023 году, опустившись до самого низкого уровня за 37 лет.