Аграрный фонд Украины: запасы пшеницы составляют около 500 тыс. тонн
26 February 2015, 12:03

В Украине есть достаточные запасы продовольственного зерна и муки для обеспечения продовольственной безопасности. В частности, в резервах Аграрного фонда на сегодняшний день находится около 500 тыс. т пшеницы второго и третьего класса. Как сообщается на сайте «Аграрной биржи», об этом в интервью «Укринформу» сообщил и.о. председателя правления ПАО «Аграрный фонд» Андрей Радченко.

«Запасы есть, это около 500 тыс. т продовольственной пшеницы. Более того, мы докупаем сейчас пшеницу второго класса у сельхозпроизводителей, чтобы не было дисбаланса и была помольная партия на зерноперерабатывающих предприятиях. Поэтому нет никаких оснований для слухов, что Украина может остаться без хлеба или продовольственного зерна», — отметил А. Радченко.

И.о. председателя правления отметил, что «Аграрный Фонд» уже начал форвардные закупки зерна нового урожая 2015 г. «По программе форвардных закупок на 2015 г., ОАО «Аграрный Фонд» уже заключил контракты на приобретение 781 тыс. т зерновых, из которых 752 тыс. т — озимая пшеница второго и третьего класса».

Теги     пшеница      Украина      запасы      Аграрный фонд   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?