Аграрный фонд Украины закупит по форваду 2160 тонн пшеницы
14 February 2020, 10:44

Предприятие закупит 2160 тонн пшеницы по форвардной программе.

Оператор аграрного сектора Украины ПАО «Аграрный фонд» заключил первый контракт на закупку зерна урожая 2020 года.

Согласно сообщению пресс-службы предприятия, «Аграрный фонд» заключил контракт на поставку 2160 тонн зерна пшеницы 3-го класса, осуществив 100% предоплату минеральными удобрениями.

«Аграрный фонд» начал форвардную программу закупки зерновых урожая 2020 года 11 февраля. Минимальные партии закупок у фермеров: пшеницы — 100 тонн, кукурузы — 100 тонн, ржи — 50 тонн.

Справка

ПАО «Аграрный фонд» было создано в 2013 году. В его функциональные обязанности входят форвардные закупки урожая для поддержки украинских сельхозпроизводителей. Кроме деятельности в сфере купли-продажи зерна, предприятие также занимается реализацией продуктов его переработки.

Источник: unian.net

Теги     пшеница      Украина      Аграрный фонд      закупка   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?