Аграрии Тюменской области 1млн. 600 тыс. т. зерновых
30 October 2014, 09:05

Обильный снегопад добавил работы аграриям Тюменской области. Тем не менее Вагайский, Тобольский, Ярковский, Ялуторовский районы полностью закончили обмолот зерновых и зернобобовых культур.

 

По данным регионального департамента агропромышленного комплекса, в целом по области обмолочено 93,4 процента хлебов. Урожайность на уровне 25 центнеров с гектара. Несмотря на экстремальные условия, аграрии продолжают работу: за прошедшие сутки убрано почти 8 тысяч гектаров зерновых.

 

Тюменская область вплотную приблизилась к показателю 1 миллион 600 тысяч тонн, — доложил на заседании президиума правительства заместитель губернатора, директор департамента АПК Владимир Чейметов.

Теги     урожай      зерновые      Тюменская область   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Запасы пшеницы в Египте продолжат сокращаться
Поскольку запасы пшеницы в Египте продолжают сокращаться, прогнозируется, что импорт пшеницы в Египет в 2024-25 маркетинговом году увеличится на 2% по сравнению с предыдущим годом из-за роста населения и наличия большего количества иностранной валюты в египетских банках, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Минсельхоз РФ снизил тарифы на воду для рисосеющих хозяйств Калмыкии
Соответствующая мера позволит региону сэкономить в 2024 году до 40 млн рублей