Аграрии Ставрополья получат топливо со скидкой в 30%
16 March 2012, 13:00

Постановление правительства РФ дало старт кампании по поставке сельхозтоваропроизводителям льготного дизельного топлива, в 2012 году скидка составила 30% к оптовой цене, сложившейся на 30 декабря 2011 года. С учетом установленных льгот, в этом сезоне стоимость горючего для Ставрополья составила 19 тысяч 635 рублей за тонну.

По информации пресс-службы управления по госинформполитике правительства региона, увеличился и объем поставки льготного топлива в регион. Квота для Ставрополья на март – июнь составила 56 тысяч 950 тонн, что на 10% больше по сравнению с фактической выборкой аналогичного периода прошлого года.

Как рассказали в Министерстве сельского хозяйства края, в 2011 году дизельное топливо со скидкой приобрели более 800 сельхозтоваропроизводителей. В 2012 году желание воспользоваться льготой изъявили уже более 600 предприятий. Отгрузка дизтоплива уже началась. На данный момент предприятия выбрали более 500 тонн. Горючее поставляют две нефтеснабжающие компании.

По данным ведомства, в марте аграрии получат 11 тысяч 410 тонн дизельного топлива с 30%-ной скидкой, в апреле – 13 тысяч 650 тонн, в мае –15 тысяч 510 тонн, а в июне оставшиеся 16 тысяч 380 тонн.

__________________________________________________________________________________________

О том, что нас ждет в новом зерновом году,  Вы можете узнать на II Международной конференции «Зерновой Юг»,  которая состоится 20 марта 2012 г., в Ростове-на-Дону, в Конгрессно-выставочном центре «ВертолЭкспо»

Ознакомится с Программой Форума можно в разделе «Бизнес-мероприятия».

Здесь Вы можете подать заявку на регистрацию.

____________________________________________________________________________________________


Теги     Ставрополье      поставки      Минсельхоз      топливо      льготы   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Оксана Лут и Владимир Балтер обсудили развитие инструментов льготного лизинга сельхозтехники
В Минсельхозе России состоялась рабочая встреча Министра сельского хозяйства Оксаны Лут и генерального директора АО «Росагролизинг» Владимира Балтера. На мероприятии обсудили поставки отечественной техники аграриям, реализацию программы льготного лизинга и ее дальнейшее финансирование.
Лут указала на обеспечение внутренней потребности РФ по зерновым в ближайшие дни
Россия в ближайшие дни обеспечит всю внутреннюю потребность по зерновым, так как объем собранного урожая приближается к 100 млн т.Об этом «Известиям» рассказала глава Минсельхоза Оксана Лут.