Аграрии Рязанской области собрали 400 тыс. тонн зерна
05 August 2013, 16:00

По состоянию на 5 августа зерновые культуры в Рязанской области обмолочены на площади 130,8 тыс. га (25,5% к площади уборки). Намолочено 400,0 тыс. тонн зерна при средней урожайности 30,5 ц/га. На полях региона работают более 700 комбайнов, сообщили в областном минсельхозпроде.

В числе лидеров по урожайности зерновых культур – Сапожковский (40,9 ц/га), Сасовский (36,0 ц/га), Шацкий (35,2 ц/га) районы. Наивысший валовой сбор зерна отмечен в районах: Сараевском (67,2 тыс. тонн), Александро-Невском (36,6 тыс. тонн), Старожиловском (25,8 тыс. тонн).

_____________________________________________________________________________________________

О наиболее актуальных вопросах производства кормовой продукции, мировых ценах на основные виды зерновых культур и их влияние на рынок кормов, а также о техническом и технологическом перевоорежении сельского хозяйства,  Вы можете узнать на Мировом  Форуме «Global Feed  Forum «Перспективы развития мирового кормопроизводства», который состоится 2 октября 2013 г. в Международном пресс-центре РИА Новости  в  городе Москва.

Здесь Вы можете подать заявку на регистрацию.

Ознакомиться с планом мероприятий можно в разделе «Бизнес-мероприятия»

_____________________________________________________________________________________________

Теги     зерно      урожай      АПК      Рязанская область   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.