Аграрии Приморья подсчитали, сколько собрано сои
24 October 2014, 10:04

В Приморском крае завершается уборка урожая. Как доложили главы районов в ходе вчерашнего селекторного совещания с вице-губернатором Сергеем Сидоренко, практически закончен сбор картофеля и овощей. Картошки в этом году собрали около 56 тысяч тонн, на 16 тысяч больше прошлогоднего. Овощей собрано почти 73 тысячи тонн.

 

Рис ещё убирают: пока обработано лишь 73 процента засеянных площадей, с них хозяйства намолотили 42 тысячи тонн зерна. В разгаре уборка сои, уже сейчас ясно, что урожай превысил прошлогодний в два раза: намолочено более 112 тысяч тонн.

 

Сергей Сидоренко призвал хозяйственников мобилизовать усилия, чтобы убрать урожай как можно скорее: после 10 ноября синоптики прогнозируют заморозки и снег.

 

Одновременно вице-губернатор напомнил о необходимости принимать противопожарные меры. Осенние палы травы часто становятся причинами пожаров. Сейчас очаги возгорания отслеживают спутники, так что власти края обладают возможностью точно установить место, откуда распространился огонь, и призвать виновных к ответственности.

Теги     урожай      соя      уборка   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Пшеница в ЕС продолжает дорожать
Пшеница Euronext в пятницу продолжила рост, достигнув самого высокого уровня с декабря, поскольку трейдеры боролись с погодными графиками, предполагающими небольшое облегчение дождя для засохшего посевного пояса в ведущем экспортере России.
Более 10 тыс. компаний заключили соглашения о стабилизации цен на продукты — ФАС
Временные соглашения о стабилизации цен на социально значимые продукты питания в настоящее время действуют в 27 регионах России