Аграрии Пакистана поставили себе цель произвести в предстоящем сезоне 25 млн. т. пшеницы
05 December 2013, 14:42

Правительство страны установило целью объем производства пшеницы на уровне 25 млн.тонн по сравнению с внутренним потреблением 22-23 млн.тонн в год, отмечает Институт Аграрной Политики Agriculture Policy Institute (API).

В сезоне 2013/14 посевы пшеницы в Пакистане составят 8,89 млн.га, сообщает World-Grain.

С 1 сентября 2013 года правительство Пакистана начало поставки пшеницы местным мукомольным предприятиям для обеспечения предложения муки на рынке и поставило на рынок в ноябре около 700 тыс.тонн зерна. С этой же целью правительство разрешило частным компаниями импортировать пшеницу.

По состоянию на текущую дату уже поставлено 146 тыс.тонн пшеницы. Импорт пшеницы будет разрешен до конца декабря, а общий объем разрешенного импорта составляет 600 тыс.тонн. Решение о дальнейшем импорте пшеницы в Пакистан будет приниматься исходя из ситуации внутри страны и рыночной конъюнктуры.

Теги     пшеница      Пакистан      прогнозы   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сильная засуха снизила ожидания по выращиванию пшеницы и ячменя в Марокко
Поскольку сильная засуха серьезно повлияла на производство пшеницы и ячменя в Марокко, ожидается, что импорт значительно увеличится в 2024-2025 годах, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).