Аграрии Пакистана поставили себе цель произвести в предстоящем сезоне 25 млн. т. пшеницы
05 December 2013, 14:42

Правительство страны установило целью объем производства пшеницы на уровне 25 млн.тонн по сравнению с внутренним потреблением 22-23 млн.тонн в год, отмечает Институт Аграрной Политики Agriculture Policy Institute (API).

В сезоне 2013/14 посевы пшеницы в Пакистане составят 8,89 млн.га, сообщает World-Grain.

С 1 сентября 2013 года правительство Пакистана начало поставки пшеницы местным мукомольным предприятиям для обеспечения предложения муки на рынке и поставило на рынок в ноябре около 700 тыс.тонн зерна. С этой же целью правительство разрешило частным компаниями импортировать пшеницу.

По состоянию на текущую дату уже поставлено 146 тыс.тонн пшеницы. Импорт пшеницы будет разрешен до конца декабря, а общий объем разрешенного импорта составляет 600 тыс.тонн. Решение о дальнейшем импорте пшеницы в Пакистан будет приниматься исходя из ситуации внутри страны и рыночной конъюнктуры.

Теги     пшеница      Пакистан      прогнозы   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
«Когнитив Пилот» получила мировой «Оскар» в сфере AgTech
Влиятельная американская аналитическая компания в области исследования и оценки прорывных решений, технологических инноваций и достижений в различных направлениях экономики Tech Breakthrough (штаб-квартира находится в Лос-Анджелесе), опубликовала список AgTech Breakthrough Awards лучших компаний мира в сфере умного сельского хозяйства.
Россия рекордно наращивает производство кукурузы, ЕС ждет минимум за 20 лет
USDA резко улучшило прогноз производства кукурузы в России на 2026/27 маркетинговый год, тогда как оценка урожая в Евросоюзе опустилась до минимального уровня почти за два десятилетия. Главной причиной расхождения стали погодные условия.