Аграрии Омской области начнут в 2016 году экспортировать зерно в Китай
03 August 2016, 10:10

О том, что в 2016 году Омская область планирует начать поставки зерна в Китай сообщил журналистам глава региона Виктор Назаров.

«В этом году аграрные и продовольственные поставки на китайский рынок возросли на 30%. Мы планируем также подписать контракт о поставках растительных масел, кондитерских изделий, муки. Нашим предпринимателям в логистическом центре Манчжурии выделили огромный зал под продукты питания.

Нам выгоднее в силу географического положения Омской области и логистики завоевывать юго-восточные рынки», — сказал он. По его словам, в прошлом году регион произвел 3,3 млн. т зерна. «Для внутренних потребностей нам нужно менее 2 млн. тонн, остальное — излишки. Вывозить их через европейскую часть страны для нас не выгодно», — отметил губернатор.

Источник: kommersant.ru

Теги     экспорт      Китай      Омская область      зерно   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?