Аграрии Московской области планируют собрать 227 тысяч тонн зерновых
16 July 2014, 14:01

Валовый сбор зерновых и зернобобовых культур в текущем году ожидается на уровне 226,8 тысячи тонн, сообщили в пресс-службе зампреда правительства Московской области Дениса Буцаева.

 

«Прогноз валового сбора зерновых и зернобобовых культур (в 2014 году) ожидается на уровне 226,8 тысячи тонн, или на 0,3 % больше целевого показателя. В том числе яровой и озимой пшеницы планируется собрать 82,1 тысячи тонн, ярового и озимого ячменя — 107,5 тысячи тонн, яровой и озимой ржи — 0,7 тысячи тонн, кукурузы на зерно — 11,5 тысячи тонн, масличных культур — 6,8 тысячи тонн», — рассказал Буцаев.

 

По оценке специалистов, уборка зерновых культур начнется с 23-25 июля.

 

В текущем году также предстоит провести сев озимых культур на площади 70,1 тысячи гектаров, что на 221% больше уровня 2013 года. Зерна будет засеяно 69,5 тысячи гектаров, озимой пшеницы — 67,8 тысячи гектаров, ржи — 1,2 тысячи гектаров, тритикале посадят на площади в 1,1 тысячи гектаров.

Теги     урожай     зерновые     прогноз     МО  
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Совет директоров "Русагро" рекомендовал не выплачивать дивиденды за 2022 год
Годовое собрание акционеров, на котором планируется рассмотреть этот вопрос, пройдет 31 марта
Сельхозорганизации увеличили объем внесения минудобрений в 2022 году
Больше всего аграрии используют азотные удобрения