Аграрии Амурской области планируют собрать свыше 1 млн. тонн сои
18 May 2016, 15:03

Аграрии Амурской области в текущем году увеличили посевные площади на 56 тыс. гектаров за счет распашки залежных земель, сообщает пресс-служба регионального правительства.

В том числе площадь посевов зерновых культур увеличится на 36 тыс. га по сравнению с прошлым годом и составит 216,2 тыс. га, сои — на 20,1 тыс. га, до 905 тыс. га. В текущем году урожай сои ожидается в объеме 1,07 млн тонн, зерновых — 380 тыс. тонн.

«Несмотря на сохраняющийся высокий спрос на сою, приносящую более высокий доход и являющуюся источником развития хозяйств области, в 2015 году значительно вырос спрос на зерновые культуры, что повлияло на увеличение доли зерновых культур в структуре посевных площадей», — цитирует пресс-служба зампреда правительства области Владислава Бакуменко.

Источник: interfax-russia.ru

Теги     урожай      соя      Амурская область      аграрии   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Запасы пшеницы в Египте продолжат сокращаться
Поскольку запасы пшеницы в Египте продолжают сокращаться, прогнозируется, что импорт пшеницы в Египет в 2024-25 маркетинговом году увеличится на 2% по сравнению с предыдущим годом из-за роста населения и наличия большего количества иностранной валюты в египетских банках, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Минсельхоз РФ снизил тарифы на воду для рисосеющих хозяйств Калмыкии
Соответствующая мера позволит региону сэкономить в 2024 году до 40 млн рублей