70% собранной в Украине урожая пшеницы идентифицируется как фуражное
20 August 2014, 09:17

Asirra является человеком интерактивный доказательство того, что просит пользователей для идентификации фотографий кошек и собак. Он питается от более трех миллионов фотографий нашего уникального партнерства с Petfinder.com . Защитите свой сайт.

 

«В этом году главным фактором, который повлиял на качество зерна, стала погода», — заявил директор Департамента внутренней торговли группы «Агротрейд» (Харьковская обл.) Александр Павленко. По его словам, в начале уборки пшеница была 2-3 класса.

«Но из-за неблагоприятных погодных условий, а именно в связи с затяжными дождями на завершающем этапе зерноуборочной кампании, практически у всех аграриев снизилось качество зерна. Мы прогнозируем, что фуражная пшеница составит около 70% урожая этого года», — отметил Павленко.

 

Он уточнил, что качество зерна существенно не повлияет на объем экспорта сельхозкультур, а также на ситуацию на внутреннем зерновом рынке. «30% продовольственной пшеницы – этот объем зерна перекрывает внутреннее потребление. Украинским переработчикам этого достаточно, чтобы загрузить производственные мощности. Что же касается экспорта, то он не пострадает.

Экспортеры будут больше ориентироваться на фуражное зерно, кукурузу и другие культуры», — заявил Павленко.

Теги     пшеница      Украина      фуражная пшеница   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.