40 тысяч гектаров Северной Осетии будут засеяны озимыми
12 November 2013, 17:23

Земледельцы Северной Осетии намерены засеять озимые культуры на 2014 год на площади 40 тысяч гектаров. По информации Минсельхозпрода республики на 12 ноября, семена пшеницы, ячменя и рапса уложены на большей части запланированной территории.

Как рассказали в аграрном ведомстве, значительные участки под озимые колосовые отведены в сельхозпредприятиях Моздокского и Кировского районов. Труженики полей в этих муниципальных образованиях по-прежнему в больших объемах возделывают пшеницу и ячмень. Полностью игнорируют эти культуры в Ирафском и Дигорском районах, хотя пшеница востребована на рынке. В хозяйствах предпочтение отдают кукурузе.

Половые работы в целом по республике ведутся ускоренными темпами. Кроме сева, крестьяне ведут уборку кукурузы и картофеля. Погода позволяет без потерь убирать урожай.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Впервые башкирское зерно отправилось в Иран
Агропромышленный комплекс Башкирии в 2024 году пополнил свой список стран-импортеров - в апреле кормовой ячмень отгрузили в Исламскую Республику Иран.
Бензин и дизель в России за неделю подорожали на 5 копеек
Средние потребительские цены на бензин в России с 15 по 22 апреля 2024 года выросли на 5 копеек — до 54,98 рубля за литр, говорится в материалах Росстата.