2013 год может стать самым урожайным для Калужской и Новгородской областей
15 April 2013, 16:30
  1 комментарий  

По итогам исследования «Агроклиматические ресурсы регионов Центрального и Северо-Западного федеральных округов на 2013 сельскохозяйственный год», проведенным ГК «АЙТЕЯ», в 2013 году по сравнению с 2012 годом прогнозируемая урожайность зерновых для Вологодской области повысится на 28%. В Воронежской, Владимирской, Калужской и Новгородской областях прирост по отношению к 2012 году составит в пределах 10%.

При этом в Калужской и Новгородской областях 2013 год — это максимально возможный год урожайности зерновых за последние 20 лет, передает «РБК. Исследования рынков».

Для Брянской, Костромской, Курской, Смоленской, Тамбовской, Тверской и Тульской областей прогнозная урожайность соответствует среднемноголетним значениям (прогноз нейтральный). Для Московской и Орловской областей 2013 год прогнозируется как благоприятный в пределах нормы.

В Рязанской и Псковской областях год ожидается сложный во всех отношениях, но при правильном подходе может быть благоприятным, при этом в Псковской области при правильном подходе возможен рост зерновых до 23%, в Рязанской области до 18%. Сложные условия ожидаются в Липецкой и Ярославской областях.

_____________________________________________________________________________________________

О наиболее актуальных вопросах экономического развития аграрной отрасли Вы можете узнать на Мировом зерновом форуме «Global Grain Sochi»,  который состоится 26 — 28 июня 2013 г., в  городе Сочи.

Здесь Вы можете подать заявку на регистрацию.

Ознакомится с планом мероприятий можно в разделе«Бизнес-мероприятия»

_____________________________________________________________________________________________

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное
1 комментарий
  1. В 2013году Россия соберёт минимум 102 мл.т. зерновых.
    Пшеницу соберут не меньше 54мл.т.

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Какао теперь дороже меди: цены за тонну какао-бобов превысили $9000
Какао за день подорожало более чем на $700 за тонну, превысив отметку $9000 впервые в истории
В МИД рассказали, как жителей ЕС обманывают с тарифами на сельхозпродукцию
Руководство Евросоюза стремится обмануть свое население, выдавая резкое повышение тарифов на сельхозпродукцию из России и Белоруссии за протекционистские меры для рынка ЕС