​Вслед за компанией Ахметова о развитии Украины высказался Фирташ
26 December 2013, 13:06

«Мы дадим возможность вырасти малому и среднему бизнесу. Сегодня у них не хватает оборотных средств, многие не могут получить кредит. Поэтому, закупая продукцию украинских производителей, мы поддержим свою страну», — подчеркнул Фирташ.

 

Закупать продукцию следует украинского производства, считает глава Федерации работодателей.

 

Проведение закупок у украинских производителей не только государством, но и крупными предприятиями будет стимулировать развитие малого и среднего бизнеса.

 

Об этом заявил глава Федерации работодателей Украины Дмитрий Фирташ в ходе встречи с руководителями и собственниками предприятий Донецкой области.

 

Напомним, ранее о вложениях крупного бизнеса в развитие украинской экономики заявил генеральный директор компании СКМ Олег Попов. В блоге, посвященном 13-летию СКМ, Попов отметил, что на сегодняшний день на долю группы Рината Ахметова приходятся 10% всех капитальных инвестиций в Украине.

 

«За 13 лет мы выросли от небольшой региональной компании до крупнейшего национального инвестора. Вместе с этим выросла и наша ответственность. И мы ее принимаем. Для нас важен не только масштаб, но и качество нашей работы. Именно потому мы непрерывно модернизируем промышленные предприятия, с упором на снижение нашего влияния на экологию и на рост безопасности труда», — заявил Попов.

 

В СКМ входят более 100 предприятий, на которых трудятся 300 тыс. человек. Группа производит 4% украинского ВВП. В прошлом году СКМ направила 7 млрд грн. на программы развития регионов присутствия и их бизнес-среды, а также проекты в сферах экологии, энергоэффективности и здравоохранения.

Теги     Украина      развитие      Фирташ      Ахметов   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.