«Ингосстрах» выплатил 27,2 млн руб. за гибель урожая
29 November 2012, 16:30

ОСАО «Ингосстрах» выплатило 27,2 млн рублей ОАО «Земля Сергачская», расположенному в Сергачском районе Нижегородской области, в связи с частичной гибелью урожая озимой пшеницы, сообщили в страховой компании.

 

Будущий урожай озимой пшеницы на площади 3 874 га был застрахован от всех рисков, предусмотренных правилами страхования урожая сельскохозяйственных культур ОСАО «Ингосстрах», в т.ч. от засухи, града, выпревания, вымерзания, переувлажнения почвы, паводка, урагана, пожара и т.д. на общую сумму 46,3 млн рублей.

 

В результате выпревания в зимний период и последующей атмосферной засухи летом 2012 года часть посевов озимой пшеницы значительно пострадала. Сельхозпредприятие предоставило страховщику все необходимые документы, подтверждающие убытки.

 

Для установления размера ущерба потребовалось проведение экспертизы. Случай был признан страховым, и «Ингосстрах» выплатил страховое возмещение в соответствии с условиями договора.

 

ОАО «Земля Сергачская» — одно из крупнейших сельхозпредприятий Нижегородской области среди производителей зерновых культур.

 

Филиал ОСАО «Ингосстрах» в Нижнем Новгороде сотрудничает с ОАО «Земля Сергачская» с 2009 года. За это время на страхование принимались урожаи сельскохозяйственных культур, средства транспорта, товарные запасы на хранении, ответственность перед третьими лицами.

_____________________________________________________________________________________________

О том, что нас ждет в новом зерновом году,  Вы можете узнать на Международном форуме «Мировая арена: новые участники и правила игры на аграрном рынке»,  который состоится 3-4 декабря 2012 г., в  «Golden Ring Hotel», в Москве.

Здесь Вы можете подать заявку на регистрацию.

Ознакомится с планом мероприятий можно в разделе «Бизнес-мероприятия»

_____________________________________________________________________________________________

Теги     выплаты      урожай      гибель      "Ингосстрах"   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Как изменение климата влияет на продовольственную безопасность (Видео)
На 50% по сравнению с прошлым годом сократится производство зерна в Европе из-за засушливой погоды. Прогноз опубликовали в журнале National Geographic. Аналитики оценили засуху в регионе как одну из самых сильных за последние пять столетий.
Уругвай ожидает меньшего урожая пшеницы и кукурузы
Учитывая рекордные урожаи пшеницы за последние два года, ожидается, что фермеры Уругвая посадят больше пшеницы в сезоне 2024–2025 годов, но общий объем производства, как ожидается, несколько снизится, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США (USDA).