Казахстан. Осадки мешают аграриям закончить уборку зерновых
05 October 2017, 10:39

По оперативной информации пресс-службы МСХ Казахстана, в последние дни, идущие на севере и востоке страны обильные осадки в виде дождя и снега, практически остановили уборку зерновых. Уборочная кампания находится на завершающем этапе. К 5 октября сельхозпроизводители провели уборку зерновых с 99,4 % посевных площадей, общий вал зерна с которых, составил более 21,48 млн. тонн. Однако завершить сезон на высокой ноте помешала погода.

По уточненным данным за последние сутки на севере страны аграрии намолотили всего 10 тыс. тонн зерновых. Ситуация в восточном регионе еще хуже. Уже несколько дней зерноуборочная техника не выходит в поля. Обмолот посевов замер на отметке 555 тыс. гектаров.

По сведениям гидрометцентра погода в ближайшие дни не улучшится. И хотя убрать зерновые осталось с небольшой территории, утери урожая из-за погодных условий могу быть существенными.

Читайте прогноз ценовых колебаний с 2 по 6 октября 2017

Теги     гектар      погода      урожай      зерновые      уборочная кампания      осадки   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Цены FOB и EXW на 19 марта 2024. Пшеница. Кукуруза
Тюменская область стабильно наращивает объем экспортируемой продукции в дружественные страны. За первый квартал 2023 года тюменские производители экспортировали почти 45 тысяч тонн продовольственного зерна, что составило 196% от показателей предыдущего года.
Обзор товарных рынков на 19 марта 2024
Урожай сои в Бразилии в сезоне 2023/24 года достиг 63% посевной площади по состоянию на прошлый четверг, сообщила в понедельник консалтинговая компания по агробизнесу AgRural, что на 8 процентных пунктов больше, чем на предыдущей неделе.