Из-за заморозков в США пострадала озимая пшеница
10 January 2017, 09:23

Декабрьские заморозки и недостаточный снежный покров привели к гибели посевов озимой пшеницы в ключевых штатах США. Об этом пишет издание Agrimoney.

Так, по информации аналитиков в штате Оклахома на конец года в хорошем и отличном состоянии находилось всего около 25% озимого зерна, в то время как в прошлом году этот показатель составлял 77%.

Немного лучше ситуация в Канзасе, где доля посевов в хорошем и отличном состоянии около 44%, а также в Монтане (58%) и Колорадо (40%).

Как сообщают синоптики, в штатах пшеничного пояса США температура воздуха в ближайшее время продолжит снижение, однако при этом ожидается снег, который может помочь защитить посевы.

Источник: sfera.fm

Теги     США      озимая пшеница      заморозки   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?