Фронт ночных заморозков дошел до южных житниц России
24 September 2019, 16:38

Ночными заморозками охвачена почти вся Европейская часть России. Любопытно, что наиболее низкие значения отмечены в южной половине Европейской России. Так, в Белгородской, Воронежской, Ростовской и Волгоградской областях термометры зафиксировали до –4. Просто здесь облачность была не сплошной и менее плотной — и потому ночное выхолаживание получилось наиболее интенсивным.

Минусовая температура пришла в Московскую область. Метеостанция «Коломна» отметила –1,6, «Черусти» –1,8. На юге столицы за МКАДом столбик термометра показал –0,2. На ВДНХ зафиксирована самая низкая температура с начала сезона (+1,2). В центре (на Балчуге) было +2,4.

Важно отметить, что все эти значения более типичны для октября.

Первый почти зимний морозец ударил на севере Скандинавии. По той же причине интенсивного выхолаживания арктического воздуха в горах на севере Норвегии, Швеции и Финляндии температура понизилась до –7…–9.

Источник: gismeteo.ru

Теги     Россия      зерновые      поля      ночные заморозки   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?