«Зимняя зерновая конференция» пройдет в Белокурихе
28 November 2013, 11:01

Традиционными организаторами «Зимней зерновой конференции» выступают ООО «ПроЗерно» (Москва), Институт конъюнктуры аграрного рынка (Москва), Союз зернопереработчиков Алтая, ООО «АлтайАгроЭкспо». Она проходит при участии профильных управлений администрации Алтайского края. В качестве экспертов в работе конференции принимают участие Заместитель Министра экономического развития РФ Андрей Клепач, Генеральный директор ООО «ПроЗерно» Владимир Петриченко, Генеральный директор Института конъюнктуры аграрного рынка Дмитрий Рылько, Президент Союза зернопереработчиков Казахстана Евгений Ган и другие.

Как сообщили организаторы мероприятия, за особое значение для рынка специалисты называют конференцию «Зерновым Давосом», ведущим зерновым форум Сибири. По их мнению, «Зимняя зерновая конференция» отвечает на актуальные вопросы развития мукомольного и зернового рынков Сибири. Она известна точными и разносторонними прогнозами, уникальным составом российских и мировых экспертов, успешным сочетанием деловых встреч и отдыха в городе-курорте Белокурихе.

Ведущие эксперты страны делятся с компаниями актуальной информацией о макроэкономической ситуации в России и мире, государственной поддержке агропродовольственного сектора в среднесрочной перспективе, развитии внутренних и внешних рынков сбыта зерна и продуктов зернопереработки и других актуальных темах. Завершает работу конференции дискуссионная площадка, посвященная итогам, прогнозам и перспективам зерновых сезонов.

Участниками «Зимней зерновой конференции’ 2013» стали 107 компаний из 14 регионов России. Более представительной, чем прежде, была делегация из Казахстана. Впервые на конференцию приехали специалисты из Германии и Украины. На «Зерновом Давосе» работали зернопереработчики, сельхозтоваропроизводители, а также компании, которые занимаются продажей и производством оборудования для пищевой промышленности и др.

Традиционно, бОльшую часть участников конференции представляли генеральные и коммерческие директора, руководители подразделений.

Участники о своей работе на «Зимней зерновой конференции’2013».

Главный специалист по маркетингу ОАО «Пермский мукомольный завод» (г. Пермь) Ольга Некрасова считает очень важным сверять свои внутренние ощущения развития ситуации на рынке с прогнозами ведущих экспертов. Конференция для нее – это еще и прекрасная возможность пообщаться лично с поставщиками предприятия. В работе «Зимней зерновой конференции» она принимала участие в четвертый раз.

«Для меня участие в конференции всегда проходит с пользой. Информация и данные экспертов помогают лучше ориентироваться в ситуации на рынке и выстраивать свои дальнейшие действия», – рассказал постоянный участник «Зимней зерновой конференции» Сергей Горлов, глава крестьянского (фермерского) хозяйства Горлова Сергея Викторовича (Алтайский край).

Директор ООО «Чумышское» (Алтайский край) Александр Капелькин впервые принимал участие в конференции и, как отметил, поработал с большим удовольствием. Планирует и в будущем приезжать на «Зимнюю зерновую конференцию», поскольку здесь можно получить актуальные аналитические данные по предстоящему сезону и тенденциям рынка, услышать разные точки зрения экспертов, в том числе из других стран, пообщаться с коллегами и партнерами.

Галина Гриценко, ГНУ Сибирский НИИ Экономики сельского хозяйства Россельхозакадемии, зам. директора по внешнеэкономическим и межрегиональным связям заведующая Алтайским отделом, д.э.н, профессор (г. Барнаул): «Очень много разных аналитических материалов, с разных позиций анализируется одна проблема. Производители «примеряют» на себя полученную информацию, комментируют ее и получают ответы на свои вопросы, при этом сами обогащают конференцию своим опытом».

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В России решили ограничить продажу удобрений за рубеж
Минпромторг предложил с июня по ноябрь установить квоты на экспорт удобрений
Из Хакасии в Китай экспортировали первую партию рапсового масла
Вес продукции составил 197 тонн