Зерновые потоки должны быть направлены в сторону крупных городов
16 August 2010, 07:30

Никаких изменений в сроках действия временного запрета на экспорт зерна из России не будет. Об этом заявил Виктор Зубков после заседания межведомственной рабочей группы по преодолению последствий засухи.
«Решение о временном запрете принято, оно будет действовать с 15 августа по 31 декабря 2010 года, никаких изменений ни по срокам, ни по другим причинам не будет», — подчеркнул В.Зубков.
По его словам, этим решением Правительство подало сигнал бизнесу, «чтобы он не надеялся на изменения, на дополнительные решения». Необходимо, отметил В.Зубков, чтобы в стране начались нормальные рыночные процессы, «чтобы зерно не лежало мертвым грузом, а развернулось из тех регионов, где оно имеется в излишках, в основном в южных, в сторону тех регионов, которые испытывают реальный недостаток, как в продовольственном, так и в фуражном зерне».
В.Зубков отметил, что зерновые потоки должны быть направлены в сторону крупных городов, в частности Санкт-Петербурга и Москвы.


Теги     пшеница      зерно      экспорт   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Какао теперь дороже меди: цены за тонну какао-бобов превысили $9000
Какао за день подорожало более чем на $700 за тонну, превысив отметку $9000 впервые в истории
В МИД рассказали, как жителей ЕС обманывают с тарифами на сельхозпродукцию
Руководство Евросоюза стремится обмануть свое население, выдавая резкое повышение тарифов на сельхозпродукцию из России и Белоруссии за протекционистские меры для рынка ЕС