«Зерновой экспресс» повез с Алтая в Китай 5 000 тонн пшеницы
31 March 2021, 11:29

Из Алтайского края отправлен «зерновой экспресс» в Китай. Поезд, нагруженный пятью тысячами тонн пшеницы, тронулся со станции Камень-на-Оби. Сначала он дойдет до Забайкальска.

Состав сформирован из 67 вагонов. Пшеница поступит потребителям в восточные и северные районы Китая, сообщает служба корпоративных коммуникаций Западно-Сибирской железной дороги.

В апреле будет отправлено еще как минимум два таких ускоренных поезда на экспорт. Они сокращают время доставки груза с 12 суток до шести.

С начала года с Алтая по железной дороге в разные регионы России и мира отправили более 220 000 тонн зерна.

Читайте прогноз биржевых цен на 31 марта 2021.

Источник: ap22.ru

Теги     Китай      Алтайский край      зерно      экспорт   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Минсельхозе сообщили о необходимости около 140 хмелеуборочных комбайнов для уборки хмеля
Хмелепроизводящим хозяйствам в России для уборки данной культуры потребуется около 140 хмелеуборочных комбайнов, первый опытный отечественный образец которого создали в Чувашии в 2023 году. Об этом сообщил главе Минсельхоза РФ Дмитрию Патрушеву во время его рабочей поездки в Чувашию вице-премьер республики - глава Минсельхоза региона Сергей Артамонов.
Саратовская область продолжает держать курс на техническое перевооружение
Аналитики АО «Росагролизинг» опубликовали рейтинг российских регионов, в которых аграрии наиболее активно использовали механизмы льготного лизинга для обновления парка сельхозтехники в I квартале 2024 года.