Зерновой ажиотаж под Новороссийском
09 August 2010, 08:30
  1 комментарий  

Новороссийский морской торговый порт работает в штатном режиме независимо от скопившихся на подходах к порту вагонов — зерновозов и грузовиков с зерном, сообщили в администрации порта.

«Все причалы, на которых планировалась погрузка зерна, заняты судами, еще восемь судов стоят на рейде», — сказал он.
Согласно данным диспетчерского управления ОАО «Новороссийский зерновой терминал» (НЗТ, входит в группу «Новороссийский морской торговый порт», НМТП), в многокилометровой пробке под Новороссийском не более 100 зерновозов, которые не прошли регистрацию на накопительном терминале в 12 километрах от города и не смогли запланированно прибыть для выгрузки в терминал НМТП, сообщили в компании. Получить такие данные компании позволили автозерновозы, оборудованные в рамках пилотного проекта единой системы диспетчеризации подходов грузового транспорта, приемниками ГЛОНАСС.

«НЗТ работает в штатном режиме, ежесуточно выгружая для отправки на экспорт около 210 автомашин и 180 вагонов-зерновозов» — сообщал генеральный директор ОАО «НЗТ» Михаил Петренко в среду. С тех пор ситуация не изменилась, сообщили в НЗТ в четверг.
Кроме того, по словам источник в ОАО «Российские железные дороги», на железнодорожных подходах к терминалам новороссийского порта сейчас скопилось 1,6 тыс. вагонов-зерновозов, стоят 8 поездов.

Теги     НМТП      погрузка зерна      Новороссийск   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное
1 комментарий
  1. Интересно, а что будут делать водители, которые уже «в пекло» отстояли в очереди?

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сильная засуха снизила ожидания по выращиванию пшеницы и ячменя в Марокко
Поскольку сильная засуха серьезно повлияла на производство пшеницы и ячменя в Марокко, ожидается, что импорт значительно увеличится в 2024-2025 годах, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).