Зерносушилку производительностью до 100 тонн в час ввели в эксплуатацию в Саратовской области
17 December 2021, 22:12

Специалисты «Агропромтехника» (входит в Ассоциацию «Росспецмаш») подошли к завершению работ по вводу в эксплуатацию зерносушилки С-100-2 Стандарт. Производительность оборудования составляет до 100 тонн в час.

Заказчик ООО «Агроинвест» — одно из крупнейших предприятий аграрного рынка Саратовской области, специализирующееся в выращивании зерновых, зернобобовых, масличных и кормовых культур: сои, пшеницы, подсолнечника, кукурузы.

Плановая производительность зерносушилки составляет 93 тонны в час, техническая производительность – 100 тонн в час.

Суммарная вместимость — 143,8 м3, максимальная тепловая мощность — 8,2 м Вт/час.

Производство компании «Агропромтехника» расположено в Кировской области. Основной производственной площадкой является «Котельничский механический завод», имеющий историю развития уже более 100 лет. В 2018 году обновлены более 70% производственных мощностей. Полностью модернизирована линия сборки силосов и систем хранения.

Источник: www.agroxxi.ru

Читать: Прогноз биржевых цен на 17 декабря 2021

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сильная засуха снизила ожидания по выращиванию пшеницы и ячменя в Марокко
Поскольку сильная засуха серьезно повлияла на производство пшеницы и ячменя в Марокко, ожидается, что импорт значительно увеличится в 2024-2025 годах, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).