В Омской области загорелась зерносушилка
10 December 2013, 18:40

Сегодня около 9 утра в пожарную охрану поступил вызов из р.п. Марьяновка. Там, на улице Южная, кто-то заметил огонь в зерносушилке.

 

Огонь повредил 3 тонны зерна и перекинулся на утеплитель здания. К счастью, люди от огня не пострадали.

 

Когда пожарная бригада прибыла на место, внутри сушилки горели тонны семян подсолнечника. Большую часть зерна — 12 тонн — пожарным удалось спасти от огня. В результате пожара оказалось повреждено 3 тонны семян и 48 кв. м утеплителя здания.

 

Погибших и травмированных нет. Как сообщили в ГУ МЧС России по Омской области, причину пожара установят специалисты в течение 10 дней.

Теги     подсолнечник      семена      пожар      зерносушилка   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Минсельхозе сообщили о необходимости около 140 хмелеуборочных комбайнов для уборки хмеля
Хмелепроизводящим хозяйствам в России для уборки данной культуры потребуется около 140 хмелеуборочных комбайнов, первый опытный отечественный образец которого создали в Чувашии в 2023 году. Об этом сообщил главе Минсельхоза РФ Дмитрию Патрушеву во время его рабочей поездки в Чувашию вице-премьер республики - глава Минсельхоза региона Сергей Артамонов.
Саратовская область продолжает держать курс на техническое перевооружение
Аналитики АО «Росагролизинг» опубликовали рейтинг российских регионов, в которых аграрии наиболее активно использовали механизмы льготного лизинга для обновления парка сельхозтехники в I квартале 2024 года.