Зерно в России за неделю немного подорожало
10 September 2012, 17:00

Небольшое повышение цен на зерно наблюдалось на прошедшей неделе почти во всех регионах России. Об этом сообщает BFM.ru со ссылкой на материалы Национального союза зернопроизводителей (НСЗ).

 

Так, по данным Зернового союза, в Центральной России цены на зерно выросли незначительно (в среднем до 7,8 тыс. рублей за тонну), а вот фуражный ячмень дешевел. На юге быстро дорожала пшеница четверного класса (8,5-9 тыс. рублей за тонну). Что касается Поволжья, то здесь также пшеница выросла в цене, а рожь и ячмень подешевели. В то же время на Урале умеренно выросли цены на все зерновые культуры. Из-за повышенного спроса на зерно в Сибири увеличилась стоимость пшеницы и ржи.

_________________________________________________________________________________________

Подробнее о работе на Торговой площадке IDK.ru,  Вы можете посмотреть здесь.

_________________________________________________________________________________________

 

НСЗ также сообщает, что по состоянию на 4 августа этого года было обмолочено 30 млн гектаров зерновых и зернобобовых культур (67% от общей площади к уборке урожая).

 

Ранее вице-премьер РФ Аркадий Дворкович заявил, что в связи с засухой в ряде регионов власти страны рассматривают возможность докапитализации Россельхозбанка и Внешэкономбанка для пролонгации ими кредитов сельхозпроизводителям.

__________________________________________________________________________________________

Для участия в реальных торгах на площадке IDK.ru, необходимо пройти регистрацию.

Текущую информацию о ситуации на мировом и российском рынках смотрите на сайте:  Статистика на Stat.IDK.ru

__________________________________________________________________________________________

 

По прогнозам Минсельхоза, в этом году урожай ожидается на уровне 70-75 млн тонн против 94,2 млн тонн в 2011 году и 60,9 млн тонн в засушливом 2010 году.

 

Теги     зерно      цены      Минсельхоз      НСЗ      рост      А. Дворкович   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Цены FOB и EXW на 27 апреля 2024. Пшеница. Кукуруза
Урожай зерна в 2024 году в Свердловской области может составить около 700 тыс. тонн, это соответствует среднегодовым показателям, сообщила министр агропромышленного комплекса и потребительского рынка региона Анна Кузнецова.
Обзор товарных рынков на 27 апреля 2024
Рост цен на фьючерсы на пшеницу продолжился в четверг при поддержке засушливых условий на равнинах США и в России; цены выросли на 30 центов за бушель за неделю.