Земледельцы Заводоуковска уже начали посевную
17 April 2012, 10:30

Аграрии Тюменской области подготовились к весенним полевым работам в полном объеме, сообщают  в пресс-службе главы региона.

«Первый посевной комплекс ЗАО «Падунское» 12 апреля в Заводоуковском городском округе уже вышел в поле и приступил к работе. Это несколько раньше, чем мы планировали, но теплая погода позволила провести соответствующую обработку полей», — говорит заместитель губернатора Владимир Чейметов.

Готовность машинно-тракторного парка, объемы материально-технических ресурсов в целом соответствует уровню прошлого года и даже по некоторым направлениям превосходят его. Как только погодные условия позволят, посевная начнется во всех муниципальных образованиях юга области.

«Традиционно в числе первых сев начинают сельхозтоваропроизводители в Заводоуковском городском округе, Тюменском, Упоровском районах. В двадцатых числах апреля хозяйства области в основной своей массе должны приступить к посевной»- отметил Владимир Чейметов.

________________________________________________________________________________________

О том, что нас ждет в новом зерновом году,  Вы можете узнать на II Всероссийской конференции «Зерновой Кавказ»,  которая состоится 22 мая 2012 г., в Пятигорске, в  Бизнес-отеле «Бештау». Ознакомится с Программой конференции можно в разделе «Бизнес-мероприятия».

Здесь Вы можете подать заявку на регистрацию.

______________________________________________________________________________________


Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Поставки ячменя из России в Китай выросли в 13,4 раза
"Агроэкспорт": поставки ячменя из РФ в КНР в январе-феврале выросли в 13,4 раза
Россия представила странам БРИКС предложение создать зерновую биржу
Россия представила партнерам по БРИКС инициативу по созданию зерновой торговой площадки объединения