Заявления посла ФРГ о визе для главы Минсельхоза несерьезны — МИД
16 February 2016, 15:16

Фон Фрич ранее заявил, что Ткачев не подавал заявления на получение визы.

МИД России назвал несерьзными заявления посла Германии Рюдигера фон Фрича о визе для главы Минсельхоза РФ Александра Ткачева, поскольку как обладатель дипломатического паспорта он может посещать другие страны без виз, однако въехать в ФРГ ему мешает санкционный список, передает РИА Новости.

Фон Фрич ранее заявил, что Ткачев не подавал заявления на получение визы, и Германия сожалеет, что РФ не примет участия в «Зеленой неделе», но ждет представителей России на мероприятия в следующем году.

В комментарии МИД говорится, что причины отсутствия Ткачева на выставке в Берлине интерпретированы весьма вольно.

«Утверждения руководителя германской дипмиссии, будто заявления на выдачу визы Ткачеву в посольство ФРГ в Москве не поступало, звучат несерьезно», — отметил собеседник агентства.

МИД отметил дискриминационный подход немецких властей и напомнил, что причина отказа кроется в том, что Ткачев внесен в санкционный список.

Источник: aif.ru

Теги     посол ФРГ      МИД      визы      Минсельхоз   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Специалистов сферы АПК приглашают к участию в саммите «Аграрная политика России: безопасность и качество продуктов»
Мероприятие состоится в Москве 20–22 мая при поддержке Минсельхоза России, Россельхознадзора, а также отраслевых союзов и ассоциаций.
В Бразилии началась реализация крупнейшего проекта по национальному производству калийных удобрений
Компания Brazil Potash объявляет, что Государственный институт охраны окружающей среды Амазонии (IPAAM) предоставил лицензию на установку рудника для калийного проекта Autazes 100% бразильской дочерней компании Potassio do Brasil, что позволило начать строительство, сообщает предприятие в релизе.