Запрет на экспорт из России минеральных удобрений предлагают продлить
25 March 2022, 09:28

Депутаты Законодательного собрания Калужской области подготовили обращение в правительство, предложив в нем пролонгировать действие запрета на вывоз отдельных видов минеральных удобрений за пределы России.

«У наших аграриев существуют трудности с их приобретением. Есть основания предполагать, что производители придерживают свою продукцию для более выгодной продажи за пределы страны после снятия запрета, — отметил Геннадий Новосельцев, председатель Законодательного собрания Калужской области. — Цены на удобрения в Европе выросли больше, чем на внутреннем российском рынке и снятие запрета 1 апреля повлечет за собой рост цен в России и дефицит удобрений».

Поэтому депутаты фракции «Единая Россия» в своем обращении в правительство попросили продлить его действие до 1 июня текущего года, сообщается в пресс-релизе Законодательного собрания Калужской области.

Источник: www.fertilizerdaily.ru

Читать: Прогноз биржевых цен на 25 марта 2022 

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?