Запасы зерна в России на 1 декабря снизились на 2%
12 January 2024, 10:34

Запасы зерновых и зернобобовых культур (без кукурузы) в сельскохозяйственных организациях РФ (без учета субъектов малого предпринимательства) на 1 декабря 2023 года составили 35,5 млн тонн, что на 2% ниже показателя на аналогичную дату 2022 года, сообщается в материалах Росстата.

В том числе запасы пшеницы снизились на 3,2%, до 24,8 млн тонн.

Запасы кукурузы на зерно выросли на 23,5% и на 1 декабря 2023 года составили 4 млн тонн.

Реализация зерновых и зернобобовых культур (без кукурузы) сельскохозяйственными организациями в январе — ноябре 2023 года составила 61,8 млн тонн, что на 17,7% выше показателя за аналогичный период 2022 года. В том числе реализация пшеницы выросла на 16,6%, до 46,7 млн тонн.

Реализация кукурузы на зерно выросла на 38,4%, до 8 млн тонн.

dairynews.today

Прогноз биржевых цен на 12 января 2024

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Казахстан по итогам уборочной кампании собрал 24,3 млн тонн зерна
"По итогам уборочной кампании 2026 года в Казахстане собрано 24,3 млн тонн зерна. Это один из наиболее высоких показателей за последние 15 лет. Более высокий валовой сбор за указанный период был зафиксирован лишь в двух предыдущих рекордных годах", - говорится в сообщении пресс-службы.
Экспорт российской пшеницы через Балтику в октябре вырастет на четверть
Объемы экспорта пшеницы из России через порты Балтийского моря увеличатся на четверть, до 3 млн тонн. Таким прогнозом с ТАСС поделился генеральный директор Института конъюнктуры аграрного рынка (ИКАР) Дмитрий Рылько.