ЗАО «Русагротранс» спрогнозировало объем экспорта зерна за июнь 2015 года
08 June 2015, 11:02

ЗАО «Русагротранс» увеличило свою оценку экспорта зерна из России в июне текущего года с ожидавшихся ранее 1,3 миллионов тонн до 1,4 миллионов тонн, — информирует agroday.ru.

Об этом заявил Игорь Павенский, являющийся заместителем директора департамента стратегического маркетинга компании. По его словам, были ожидания, что по результатам текущего месяца этот показатель не будет превышать 1,3 миллионов тонн, однако активизация отгрузок и рост заявок на зерновую перевалку, которые наблюдались в начале июня, дают возможность увеличить оценку экспорта до 1,4 миллионов тонн. Игорь Павенский уточнил, что сейчас объем заявок на зерновую перевалку в глубоководных российских портах в текущем месяце составляет 418 тысяч тонн и продолжает увеличиваться.

При этом значительная часть заявленного объема, около 78%, составляет пшеница. Остальной объем приходится на долю кукурузы. Эксперт отметил, что заявок на ячменную перевалку в текущем месяце пока нет. По итогам июня, по оценке ЗАО «Русагротранс», до 900 тысяч тонн пшеницы, до 200 тысяч тонн ячменя и около 250 тысяч тонн кукурузы Россия может отправить на экспорт.

Теги     зерно      экспорт      Русагротранс      прогноз      объем   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Какао теперь дороже меди: цены за тонну какао-бобов превысили $9000
Какао за день подорожало более чем на $700 за тонну, превысив отметку $9000 впервые в истории
В МИД рассказали, как жителей ЕС обманывают с тарифами на сельхозпродукцию
Руководство Евросоюза стремится обмануть свое население, выдавая резкое повышение тарифов на сельхозпродукцию из России и Белоруссии за протекционистские меры для рынка ЕС