Закон о контроле экспортируемой продукции АПК вступит в силу в 2023 году
09 December 2021, 09:00

Требования к ветеринарному контролю агроэкспорта являются обязательным условием при вступлении во Всемирную торговую организацию. Новый закон обеспечивающий их выполнение, уже опубликован на портале правовой информации.

Обследование предприятий будет проводить Россельхознадзор. Объектами контроля станут предприятия,производящие и перерабатывающие продукцию животноводства и поставляющие ее на экспорт.

Такое обследование будет включать осмотр предприятия, проверку производственных процессов и документов, и анализ ситуации вокруг предприятия по эпизоотии.

Новые требования вступят в силу с марта 2023 года и прописаны в изменениях к Федеральному закону о ветеринарии. Новый закон подписал президент Владимир Путин 6 декабря.

В Минсельхозе, комментируя новый правовой акт, говорят, что он поможет увеличить объемы российского экспорта. В 2020-м году Россия продала на внешние рынки продукции агроэкспорта на $30 млрд.

Источник: sfera.fm

Читать: Прогноз биржевых цен на 8 декабря 2021

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Какао теперь дороже меди: цены за тонну какао-бобов превысили $9000
Какао за день подорожало более чем на $700 за тонну, превысив отметку $9000 впервые в истории
В МИД рассказали, как жителей ЕС обманывают с тарифами на сельхозпродукцию
Руководство Евросоюза стремится обмануть свое население, выдавая резкое повышение тарифов на сельхозпродукцию из России и Белоруссии за протекционистские меры для рынка ЕС