Забайкалье увеличило экспорт агропродукции в 1,7 раза
15 February 2024, 15:15

Экспорт сельхозпродукции в Забайкалье вырос более чем в 1,7 раза в 2023 году, свидетельствуют данные Федеральной таможенной службы. Всего регион отправил за рубеж 149 тыс. т товаров на сумму в $49,7 млн, сообщает пресс-служба краевого минсельхоза в среду, 14 февраля.

По словам главы ведомства Дениса Бочкарева, рост экспорта произошел за счет зерновых культур, семян льна и кондитерских изделий, а также увеличения реализации отрубей, продуктов перемола, масложировой продукции и жмыхов на сопредельные страны.

Транзитные поставки также составляют значительную часть отгруженной за рубеж продукции, пишет ИА ChitaMedia. Так, из 85 тыс. т экспортированного зерна 45 тыс. т были реализованы региональными хозяйствами, а остальные 40 тыс. т отправлены за границу транзитом.

iz.ru

Прогноз биржевых цен на 15 февраля 2024

Теги     зерно      экспорт      Забайкалье   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Более 10 тыс. компаний заключили соглашения о стабилизации цен на продукты — ФАС
Временные соглашения о стабилизации цен на социально значимые продукты питания в настоящее время действуют в 27 регионах России
Ключевой производитель какао пытается избежать дефолта по экспортным контрактам
Кот-д’Ивуар пытается избежать волны дефолтов по экспорту какао, компенсируя трейдерам потери, вызванные неожиданным повышением цен