За прошедшую неделю Через порты Кубани экспортировано более 650 тыс. т зерна
30 August 2016, 16:07

Через морские порты «Ейск», «Темрюк», «Тамань», «Кавказ» и «Новороссийск» за прошедшую неделю было отгружено на экспорт 27 судов с зерном и продуктами его переработки, сообщила пресс-служба Управления.

Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея. Выдано 72 фитосанитарных сертификата на объем свыше 651,047 тыс. т, в том числе 66 фитосанитарных сертификатов на пшеницу — более 604,32 тыс. т. Данная продукция была направлена в 13 стран мира: Турция, Ливан, Марокко, Бангладеш, Кипр, Египет, Саудовская Аравия, Нигерия, Уганда, Кения, Танзания, Йемен, ОАЭ.

На текущий день в морских портах «Ейск», «Новороссийск», «Туапсе» «Темрюк», «Тамань» и «Кавказ» продолжает грузиться подкарантинная продукция с льном, горохом, ячменем и пшеницей продовольственной 4 класса, общим объемом более 630 тыс. т. Данная продукция планируется к отправке в Египет, Нигерию, Бельгию, Бангладеш, Ливан, Турцию, Марокко, Кению, Алжир, Мавританию и Малайзию.

Источник: kommersant.ru

Теги     экспорт      зерновые      порты      Кубань   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?