За июль 2014 года РФ может отправить на экспорт 2,5 млн. т. зерновых
28 July 2014, 13:05

Игорь Павенский, являющийся заместителем директора департамента стратегического маркетинга ЗАО «Русагротранс» сообщил, что экспорт российского зерна в июле текущего года может составить 2,5 миллионов тонн, что соответствует показателю июля 2013-го года, — сообщает agroday.ru.

 

По его словам, особенно активно в последнее время идет зерновая перевалка в портах Тамани и Новороссийска. Игорь Павенский сообщил о том, что к началу текущей недели улеглись опасения, связанные с вероятными рисками поставки причерноморского зерна. Он добавил, что тарифы вновь начали «смотреть вниз».

 

Эксперт подчеркнул, что цена на отечественную пшеницу нового урожая за неделю в среднем уменьшилась на $4 за тонну — до $240 за тонну (на условиях FOB). С 1-го по 16-го июля Россия отправила на экспорт 1,01 миллионов тонн зерна (992,9 тысяч тонн за аналогичный период минувшего года), в том числе 804,4 тысяч тонн пшеницы, 164,1 тысяч тонн ячменя, 33,6 тысяч тонн кукурузы. 480,7 тысяч тонн экспорта пришлось на долю глубоководных портов.

Теги     экспорт      зерновые      РФ   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Пшеница в ЕС продолжает дорожать
Пшеница Euronext в пятницу продолжила рост, достигнув самого высокого уровня с декабря, поскольку трейдеры боролись с погодными графиками, предполагающими небольшое облегчение дождя для засохшего посевного пояса в ведущем экспортере России.
Более 10 тыс. компаний заключили соглашения о стабилизации цен на продукты — ФАС
Временные соглашения о стабилизации цен на социально значимые продукты питания в настоящее время действуют в 27 регионах России