За 5 лет экспорт сельхозпродукции на Ставрополье планируется увеличить втрое
15 January 2019, 10:11

Комитет СК по пищевой и перерабатывающей промышленности, торговле и лицензированию разработал новую государственную программу «Развитие пищевой и перерабатывающей промышленности, потребительского рынка».

Перед Ставропольем стоит задача увеличить к 2024 году экспорт продукции регионального АПК в три с половиной раза – с 313 миллионов долларов до одного с небольшим миллиарда.

Первый заместитель председателя правительства СК Николай Великдань отметил, что в настоящее время 58 процентов в экспорте продукции краевого АПК приходится на реализацию зерновых. Остальное – на мясо и мясные продукты, готовые изделия из муки, алкогольные и безалкогольные напитки, сахар, масличные, овощи и жиры.

Потенциал Ставрополья с учетом поставленных президентом страны задач – в выпуске халяльной и винно-коньячной продукции, шерсти, в развитии глубокой переработки и поступательном наращивании объема производства зерна.

Читайте прогноз ценовых колебаний с 14 по 18 января 2019.

Источник: stapravda.ru

Теги     экспорт      Ставрополье      АПК   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?