Южноуральские аграрии собрали рекордный урожай зерна (Видео)
26 October 2022, 17:54

Южноуральские аграрии собрали рекордный урожай зерна. По сравнению с прошлым годом цифра стала больше в два раза. Это более 2 миллионов тонн культур.

Рекордные цифры связывают с увеличением площади посевов, внедрением передовых технологий, применением минеральных удобрений и поддержкой сектора агропромышленного комплекса.

Кроме зерна, в этом году собрали в большом объеме ячмень, овес, гречиху, кукурузу и горох. Аграрии заготовили корма в объеме полуторагодового запаса на случай засухи.

Алексей Текслер, губернатор Челябинской области: «Мы лидеры в Уральском федеральном округе в целом по валовому объему производимой продукции, практически по всей номенклатуре занимаем первое место в УрФО и входим в десятку крупнейших производителей России. Сельское хозяйство нашего региона развивается, несмотря на последние засушливые годы, мы движемся вперед. В этом году собрали рекордный урожай зерна и, уверен, сохраним лидерство в тех отраслях, где традиционно сильны, — в производстве мяса птицы и свинины, яиц, макаронных изделий, круп, подсолнечного масла».

Рекордные цифры наблюдаются и в других регионах. В этом году в стране побит исторический рекорд по урожаю зерна. Но кроме плюсов есть и минусы. Упала стоимость. В сентябре регион попал в программу формирования госфонда продовольственного зерна. Предполагается, что это позволит аграриям реализовать урожай по рентабельным ценам.

В Курской области продолжаются осенние полевые работы

Астраханский фермер экспериментирует с мексиканским бататом и египетской куркумой

В Алтайском крае завершилась уборка зерновых и зернобобовых

Источник: 31tv.ru

Теги     зерно      урожай      аграрии   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Какао теперь дороже меди: цены за тонну какао-бобов превысили $9000
Какао за день подорожало более чем на $700 за тонну, превысив отметку $9000 впервые в истории
В МИД рассказали, как жителей ЕС обманывают с тарифами на сельхозпродукцию
Руководство Евросоюза стремится обмануть свое население, выдавая резкое повышение тарифов на сельхозпродукцию из России и Белоруссии за протекционистские меры для рынка ЕС