Юрия Лужкова похоронят в четверг
11 December 2019, 11:41

Бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова похоронят 12 декабря, в четверг, на Новодевичьем кладбище, сообщила пресс-служба Лужкова.

В 11 утра начнется его отпевание в храме Христа Спасителя. Его проведет патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

Проститься с бывшим градоначальником можно будет в храме с 7:00 до 14:00.

11 декабря у здания мэрии со стороны Вознесенского переулка организовали временный мемориал, куда можно положить цветы, сообщили в пресс-службе горадминистрации.

Лужков умер в возрасте 83 лет в Мюнхене после операции на сердце. Он руководил Москвой больше 18 лет и был отправлен в отставку в сентябре 2010 года.

Источник: interfax.ru

Теги     похорон      Юрий Лужков   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Румыния готовится к самому большому урожаю пшеницы с 1997 года
Ожидается, что в следующем сезоне Румыния соберет самый большой урожай пшеницы с 1997 года, что позволит ей в очередной раз стать одним из ведущих экспортеров Европы.
Казахстан подвергся масштабному нашествию
Западно-Казахстанская область подверглась масштабному нашествию саранчи. Об этом сообщает «Уральская неделя». По словам специалистов, такого не было 10 лет.