Яровой сев закончен. Площадь увеличена на 3,1 млн га
23 June 2011, 17:00

Как сообщила сегодня в Ростове-на-Дону Министр сельского хозяйства Елена Скрынник, яровой сев на сегодняшний день завершили все регионы Российской Федерации.

 

Общая площадь сева составила 50,1 млн.га, что на 3,1 млн.га больше уровня 2010 года. Почти на 2 миллиона гектаров больше посеяно яровых зерновых и зернобобовых культур, всего 30,2 млн. га.
«Таким образом, мы не просто выполнили все запланированные показатели, но и по отдельным культурам перевыполнили их», — констатировала Министр Елена Скрынник.


В частности, в этом году на 95 тысяч га больше 2010 года посеяно сахарной свеклы (1,2 млн. га), на 54 тысячи га подсолнечника на зерно (7,2 млн. га), на 57 тыс. га ярового рапса (672 тыс. га). Почти на 1 тысячу га больше уровня прошлого года посеяно кормовых культур, сообщает пресс-служба Минсельхоза РФ.


Ожидается хороший урожай овощей (13 млн. тонн).


Министр сельского хозяйства также сообщила, что хозяйствам в этом году предстоит убрать зерновые и зернобобовые культуры на площади более 44 млн. га, в том числе озимых — 14 млн. га.
«При благоприятных погодных условиях мы сможем выйти на 85 млн. тонн зерна», — сказала Елена Скрынник.

Теги     Е.Скрынник      Минсельхоз      сев яровых   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Какао теперь дороже меди: цены за тонну какао-бобов превысили $9000
Какао за день подорожало более чем на $700 за тонну, превысив отметку $9000 впервые в истории
В МИД рассказали, как жителей ЕС обманывают с тарифами на сельхозпродукцию
Руководство Евросоюза стремится обмануть свое население, выдавая резкое повышение тарифов на сельхозпродукцию из России и Белоруссии за протекционистские меры для рынка ЕС