Второй Всемирный зерновой форум состоится 18-19 ноября в Сочи — Минсельхоз РФ
19 July 2016, 15:01

С 18 по 19 ноября 2016 года в Сочи состоится Второй Всемирный зерновой форум.

Деловая программа форума направлена на решение вопросов обеспечения глобальной продовольственной безопасности в условиях ограниченности земельных и водных ресурсов, снижения плодородия почв и изменения климата, а также активизации международного сотрудничества с целью поддержания устойчивого развития инфраструктуры мирового рынка зерна в период экономического спада.

В рамках форума предусмотрено проведение встреч на высшем уровне с главами иностранных делегаций и международных организаций, представителями российского и мирового аграрного бизнеса.

В его работе планируется участие порядка 2,5 тыс. человек, в том числе официальных делегаций более чем из 50 стран, руководителей международных организаций и финансовых институтов, представителей крупного российского и иностранного агробизнеса, ведущих мировых ученых и аналитиков, около 250 представителей российских и зарубежных СМИ.

Подробная информация и условия участия будут размещены на сайте www.wgforum.ru после 1 августа 2016 года.

Контактные лица в Минсельхозе России:

Краснов Дмитрий Григорьевич – заместитель директора Департамента управления делами и организационной работы, тел.: +7-495-607-64-76, e-mail: d.krasnov@mcx.ru

Винтовкина Екатерина Алексеевна – заместитель начальника отдела международных организаций Департамента международного сотрудничества, +7-499-975-16-04, e-mail: ea.egorova@mcx.ru

Впервые форум прошел в 2009 году в Санкт-Петербурге по инициативе и при участии Президента Российской Федерации, став крупнейшим деловым событием зернового рынка и авторитетной площадкой для обсуждения вопросов глобальной продовольственной безопасности.

Источник: mcx.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
ЕЦБ неожиданно повысил базовую процентную ставку до рекордного значения
ЕЦБ повысил базовую процентную ставку до рекордных 4,5 процента годовых
Гутерриш обсудит возобновление зерновой сделки с Лавровым, Эрдоганом и Зеленским
По его словам, он проведет с ними личные встречи на следующей неделе.