Всероссийский День поля — 2021 может пройти в Свердловской области (Видео)
11 July 2020, 14:53

Передовые разработки представят на Урале ведущие аграрии страны. В 2021 году в регионе может пройти Всероссийский день поля. С таким предложением к главе федерального Минсельхоза Дмитрию Патрушеву обратился губернатор Евгений Куйвашев.

«Наша область — мощный промышленный регион, расположенный в зоне рискованного земледелия. И тем не менее благодаря уральским аграриям, системным мерам господдержки наш АПК развивается хорошими темпами и демонстрирует высокие производственные показатели» — Е. Куйвашев.

По производству сельхозпродукции Средний Урал входит в двадцатку российских регионов-лидеров, а по развитию животноводства — в первую пятерку.

Как отметил губернатор Евгений Куйвашев, Свердловская область имеет большой опыт проведения крупных международных мероприятий, выставок и форумов и сможет организовать Всероссийский день поля на высоком уровне.

Такую инициативу в федеральном Минсельхозе поддержали. В этом году выставка проходит в онлайн-формате.

Аномальная жара в Волгоградской области вызвала возгорание поля с пшеницей

Самарские аграрии расширяют возможности для получения стабильного урожая

Из-за засухи на Алтае введен режим ЧС

Источник: newstube.ru

Теги     Урал      аграрии      выставка      День поля   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Алтайские аграрии оценили возможности современных дронов (Видео)
Беспилотные летательные аппараты ещё вчера воспринимались, как нечто футуристичное, из научной фантастики. Или как игрушка для энтузиастов. В течение последних пяти лет рынок агродронов в России сформировался. Сегодня эти летающие машины – востребованные помощники в агропроизводстве.
Сильные дожди задерживают весенний сев в Украине и могут повлиять на урожай
Проливные дожди почти во всех регионах Украины задержали весенний сев 2024 года примерно на 20% по сравнению с 2023 годом и потенциально могут повлиять на урожай, заявил во вторник министр сельского хозяйства Николай Сольский.