Волгоградская область втрое увеличила экспорт зерна
29 December 2018, 09:37

Волгоградская область за пять лет в три раза увеличила экспорт зерновых, сообщает пресс-служба регионального Минсельхоза.

«Порядка 3,2 млн тонн зерна и маслосемян с начала 2018 года отправлены в другие регионы и на экспорт — ещё пять лет назад этот показатель составлял чуть более 840 тыс.тонн», — говорится в сообщении.

За пять лет область довела показатель среднегодового производства зерна и масличных культур до уровня 4,5 — 5 млн тонн. «При этом на собственные нужды региону необходимо порядка 1,5 млн тонн», — добавили в пресс-службе.

В министерстве также отметили, что регион полностью обеспечивает себя мощностями по хранению: элеваторы, хлебоприемные предприятия, склады единовременного могут более 6,5 млн тонн зерна.

Источник: agrobook.ru

Теги     зерно      экспорт      Волгоградская область   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Минсельхоз ожидает, что ситуация с ценами на хлеб в РФ останется стабильной
Как сообщает ведомство, ситуация с ценами на социально значимые продукты, в том числе на хлеб, держится на особом контроле.
США выражают недовольство барьерами на пути ГМО и пестицидов в агрополитике разных стран
Согласно недавнему отчету Управления торгового представительства США, от Алжира до Вьетнама, от Европейского Союза и Норвегии до Нигерии, регулирование сельскохозяйственной биотехнологии создает все более серьезные барьеры для торговли американской продукцией сельского хозяйства.