Волгоградская область станет центром отгрузки зерна в Иран
22 August 2018, 08:21

Волгоградская область может стать центром отгрузки зерна в Иран, сообщает пресс-служба администрации региона по итогам визита волгоградского губернатора Андрея Бочарова в иранскую провинцию Мазандаран.

«Мы рассматриваем Мазандаран как ключевую провинцию Ирана для сотрудничества — центром взаимодействия может стать площадка порта… Учитывая географическое положение нашего региона, логистику, экспортный потенциал, Волгоградская область сможет стать центром отгрузки зерна в Иран», — приводит пресс-служба слова губернатора.

При этом Бочаров отметил, что в регионе имеются реальные возможности развить за счёт инвестирования сеть портов и, тем самым, увеличить экспортный потенциал.

«На территории Волгоградской области есть сеть портов и есть возможности частного, и государственного инвестирования в их развитие. Мы заинтересованы в реализации экспортного потенциала, чтобы продукция отправлялась из нашего региона», — подчеркнул Андрей Бочаров.

Источник: agrobook.ru

Теги     зерно      экспорт      Волгоградская область      Иран   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
ЕС ожидает падения производства мягкой пшеницы до четырехлетнего минимума в 2024/25 году
Европейская комиссия прогнозирует, что основной урожай пшеницы в Европейском Союзе упадет до четырехлетнего минимума в 2024/25 году из-за сокращения посевных площадей.
Цены на кофе во Вьетнаме достигли рекордного уровня
Цены на вьетнамский кофе выросли до рекордно высокого уровня на этой неделе, чему способствовали исключительно ограниченные запасы и опасения, что засушливая погода приведет к сокращению урожая следующего года, сообщили трейдеры в четверг.