Волгоградская область получит более 3,4 млрд рублей на развитие сельского хозяйства
18 January 2023, 11:16

Более 3,4 млрд рублей предоставят Волгоградской области из федерального бюджета на развитие агропромышленного комплекса, сообщила во вторник пресс-служба администрации региона.

«16 соглашений на предоставление в 2023 году из федерального бюджета средств на общую сумму более 3,4 млрд рублей заключены между комитетом сельского хозяйства Волгоградской области и Министерством сельского хозяйства Российской Федерации. Предусмотренные средства предполагается направить на государственную поддержку агропромышленного комплексов (2,4 млрд рублей); реализацию проектов комплексного развития сельских территорий (445,2 млн рублей), а также на выполнение задач в рамках национальных проектов (608,3 млн рублей)», — говорится в сообщении.

По данным регионального комитета сельского хозяйства, уровень федеральной поддержки за неполный первый месяц 2023 года в 1,5 раза выше, чем за аналогичный период 2022 года — тогда были заключены 11 соглашений на общую сумму 2,2 млрд рублей. В течение этого года сумма федеральной поддержки может быть увеличена за счет допсоглашений.

Ранее губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров заявил, что объемы производства продукции агропромышленного комплексов регионе за 2022 год увеличились на 16-18%.

tass.ru

Прогноз биржевых цен на 18 января 2023

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Запасы пшеницы в Египте продолжат сокращаться
Поскольку запасы пшеницы в Египте продолжают сокращаться, прогнозируется, что импорт пшеницы в Египет в 2024-25 маркетинговом году увеличится на 2% по сравнению с предыдущим годом из-за роста населения и наличия большего количества иностранной валюты в египетских банках, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Минсельхоз РФ снизил тарифы на воду для рисосеющих хозяйств Калмыкии
Соответствующая мера позволит региону сэкономить в 2024 году до 40 млн рублей