Власти заморозили тарифы в системе «Платон» до октября
23 February 2016, 14:07

Запланированного с 1 марта повышения не будет, заявил вице-премьер Аркадий Дворкович.

Премьер-министр Дмитрий Медведев согласовал решение об отмене повышения с 1 марта тарифов для большегрузов по системе «Платон», сообщает РИА Новости со ссылкой на вице-премьера Аркадия Дворковича. Сейчас документ, по его словам, находится на подписании.

Таким образом ближайшие месяцы в России продолжит действовать прежний тариф – 1,53 руб. за каждый пройденный километр по федеральной трассе.

Пока власти будут проводить мониторинг ситуации и вновь вернутся к этому вопросу в октябре, отметил Дворкович в неофициальной беседе с журналистами во время Красноярского экономического форума. Также он подчеркнул, что в этом году плата не будет индексирована в соответствии с инфляцией.

Тарифы для большегрузов по системе «Платон» должны были вырасти с 1 марта до 3,06 руб. за километр.

Источник: aif.ru

Теги     власти      "Платон"      тарифы      Дворкович   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Министерство сельского хозяйства США прогнозирует сокращение площадей кукурузы в США
В своем ежегодном отчете о перспективных посадках от 28 марта Национальная служба сельскохозяйственной статистики Министерства сельского хозяйства США заявила, что фермеры намерены этой весной увеличить посевные площади соевых бобов по сравнению с годом ранее, но засеять меньше акров кукурузой.
Экспорт кукурузы, сои и пшеницы из США снизился на 5% по сравнению с прошлым годом
Согласно отчету о транспортировке зерна (GTR) Министерства сельского хозяйства США (USDA), совокупный экспорт кукурузы, сои и пшеницы в 2023–2024 годах по состоянию на 14 марта снизился на 5% по сравнению с прошлым годом, а объемы продаж выросли на 7%.