Вьетнамским специалистам понравились места отгрузки российской пшеницы
30 December 2019, 10:07

Представители Вьетнама завершили инспекцию мест отгрузки зерна и технического оснащения российских компаний, которые заинтересованы в экспорте пшеницы на вьетнамский рынок, говорится в сообщении Россельхознадзора.

«Двадцать седьмого декабря завершился визит делегации министерства сельского хозяйства и развития сельских территорий Социалистической Республики Вьетнам. Итоги проведенной в течение пяти дней инспекции российских предприятий были подведены в Москве на встрече с представителями Россельхознадзора», — говорится в сообщении.

Специалисты Вьетнама оценили производственные мощности и техническое оснащение трех предприятий, заинтересованных в поставках пшеницы, в Ростовской области и двух — в Краснодарском крае.

«Иностранные коллеги высоко оценили оснащенность российских предприятий и технические возможности обеспечения соответствия продукции требованиям импортеров. После возвращения во Вьетнам, делегация составит отчет, по итогам которого министерством сельского хозяйства и развития сельских территорий Вьетнама будет приниматься решение о проведении предотгрузочного контроля партий пшеницы, отправляемых из России», — указывает Россельхознадзор.

В свою очередь представители российского ведомства заверили вьетнамскую сторону в том, что пшеница, которая отправляется во Вьетнам, находится под усиленным контролем ведомства.

Читайте еженедельный прогноз ценовых колебаний с 30 по 31 декабря 2019. Новогодний выпуск.

Источник: 1prime.ru

Теги     Вьетнам      инспекция      зерно      экспорт      Россия   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сильная засуха снизила ожидания по выращиванию пшеницы и ячменя в Марокко
Поскольку сильная засуха серьезно повлияла на производство пшеницы и ячменя в Марокко, ожидается, что импорт значительно увеличится в 2024-2025 годах, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).