Ведомства обяжут защищать интересы отраслей перед ВТО
19 April 2012, 12:30

Все российские ведомства создадут группы специалистов, которые будут отдельно заниматься вопросами ВТО и отстаиванием интересов производителей из своих отраслей, сообщил первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов в рамках правительственного часа в Совете Федерации. Наиболее сильные группы специалистов должны быть в Минсельхозе и Минпромторге.

«Мы договорились, что в каждом ведомстве будет создаваться специальная группа, будут наниматься специалисты», — сказал Шувалов, отметив, что наиболее сильные группы специалистов должны быть в Минсельхозе и Минпромторге. По его словам, передает Прайм, необходимо найти экспертов на рынке, поскольку придется работать с большим количеством адвокатских контор, которые будут защищать интересы России в случае, если дойдет до необходимости разрешения каких-либо споров.

«Координирующим органом будет министерство экономического развития, они свою группу будут усиливать», — отметил первый вице-премьер РФ. Он напомнил, что отдельная компетенция существует в рамках Евразийской экономической комиссии.

________________________________________________________________________________________

О том, что нас ждет в новом зерновом году,  Вы можете узнать на II Всероссийской конференции «Зерновой Кавказ»,  которая состоится 22 мая 2012 г., в Пятигорске, в  Бизнес-отеле «Бештау». Ознакомится с Программой конференции можно в разделе «Бизнес-мероприятия».

Здесь Вы можете подать заявку на регистрацию.

______________________________________________________________________________________


Теги     Россия      ВТО      Минсельхоз      вступление      И.Шувалов   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
ЕС ожидает падения производства мягкой пшеницы до четырехлетнего минимума в 2024/25 году
Европейская комиссия прогнозирует, что основной урожай пшеницы в Европейском Союзе упадет до четырехлетнего минимума в 2024/25 году из-за сокращения посевных площадей.
Цены на кофе во Вьетнаме достигли рекордного уровня
Цены на вьетнамский кофе выросли до рекордно высокого уровня на этой неделе, чему способствовали исключительно ограниченные запасы и опасения, что засушливая погода приведет к сокращению урожая следующего года, сообщили трейдеры в четверг.