В Зауралье осудили экс-директора элеватора за воровство зерна
27 March 2012, 17:15

Юрий Криворучкин растратил более 6,5 тыс. тонн зерна госрезерва на сумму около 20 млн рублей.

Пресс-служба прокуратуры Курганской области сообщает, что ОАО «Варгашинский элеватор» заключило с Минсельхозом РФ госконтракты о хранении запасов сельхозпродукции.Таким образом, общество было обязано хранить зерно без права распоряжения им.

Однако гендиректор элеватора распорядился иначе он давал своим подчиненным указания о продаже зерна от имени другой компании — ООО «КРиМ», гендиректором которого являлся. В результате ОАО не досчиталось порядка 6,5 тыс. тонн зерна. В настоящий момент экс-директора ждет 3 года тюрьмы и штраф — 120 тыс. рублей.

________________________________________________________________________________________

О том, что нас ждет в новом зерновом году,  Вы можете узнать на II Всероссийской конференции «Зерновой Кавказ»,  которая состоится 24 мая 2012 г., в Пятигорске, в  Бизнес-отеле «Бештау». Ознакомится с Программой конференции можно в разделе «Бизнес-мероприятия».

Здесь Вы можете подать заявку на регистрацию.

______________________________________________________________________________________


Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сильная засуха снизила ожидания по выращиванию пшеницы и ячменя в Марокко
Поскольку сильная засуха серьезно повлияла на производство пшеницы и ячменя в Марокко, ожидается, что импорт значительно увеличится в 2024-2025 годах, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).